今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH156809431610042 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 教务处
提交时间: 2019-09-25 16:15:55 处理时间: 2019-09-27 10:22:14
点击次数: 姓 名: 谢春阳
事件类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件标题: 可以申请转转学到你们学校里吗
信件内容: 本人因故想转入邵阳职院,请问可以接收吗
回复内容:

根据教育部第41号令《普通高等学校学生管理规定》第二十二条规定,因患病或者有特殊困难,特别需要,无法继续在本校学习或者不适应本校学习要求的,可以申请转学。首先要核实一下该学生是不是全日制三年制大专学生,如果是的,需要提供患病或者特殊困难的相关佐证材料。经审核资料真实且符合专转学要求,可以在转出,转入学校提交转学申请,经转出,转入学校审批同意后报省教育厅备案。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!